Вставили палки в собственные колеса
Весть о том, что апелляционный трибунал города Лиона рекомендовал удовлетворить запросы России и Украины, установив приоритет в выдаче в пользу Российской Федерации, моментально стала достоянием общественности. И тут же казахстанская оппозиция взвыла, так как кормилец и благодетель теперь навряд ли сможет финансировать деятельность созданной им империи. Положение сейчас двоякое. С одной стороны французский суд удовлетворил многочисленные просьбы той же ОСДП о невыдаче Аблязова Казахстану, так каак на родине, по словам активистов ОСДП «его ждут неправедный суд, пытки и даже смерть». Ну вот и не выдали. И теперь получается, что стараниями казахстанской оппозиции беглый олигарх будет держать ответ не перед своим народом, а перед россиянами. Впрочем, он и там успел изрядно напакостить, поэтом…