В Вооруженных силах РК продолжается медицинское обследование военнослужащих
В Вооруженных силах Казахстана завершился первый этап углубленного медицинского обследования. Его проходят военнослужащие всех категорий: офицеры старшего и младшего звеньев, генералы, военнослужащие по контракту,сообщает пресс-служба Министерства обороны РК. «Медосмотр является обязательной ежегодной процедурой, главная цель которой – сохранение здоровья военнослужащих. Медицинское обследование называется углубленным, потому что в ходе его прохождения состояние здоровья оценивается на основании широкого спектра анализов, проведения флюорографии, осмотра узкими специалистами. Для старшей возрастной группы предусмотрено обязательное проведение электрокардиограммы сердца»,- говорится в сообщении ведомства. По результатам обследования при необходимости военнослужащих могут направить в санато…