Новые высоковольтные линии запустили в Казахстане
7 декабря 2016 г. г.Астана В Службе центральных коммуникации состоялась пресс-конференция, посвященная досрочному завершению АО «KEGOC» строительства высоковольтных линий электропередачи 500 кВ Экибастуз – Шульбинская ГЭС (Семей) - Усть-Каменогорск. На пресс-конфренции приняли участие директор департамента электроэнергетики Министерства энергетики РК Бауржан Сарсенов, заместитель директора департамента электроэнергетики МЭ РК Талгат Абылгазы и директор департамента развития национальной электрической сети АО «KEGOC» Нуржан Исенов. 6 декабря Президент Республики Казахстан Назарбаев Н.А., в ходе республиканского телемоста с регионами дал команду Председателю Правления АО «KEGOC» Бакытжану Кажиеву ввести в эксплуатацию новые высоковольтные линии. Новые линии построены АО «KEGOC» в рамках пер…