Перейти к содержимому
mikimoto

mikimoto

На сайте с 25 мая 2011 г.Казахстан, Алматы

мудило

рейтинг

96

постов

45

комменты

420

подписчиков

9

подписок

7

Любителям обмазатся графиками

Я конь или все не так уж плохо?

Продолжим изучение экономики рк, набросками к LKI.

Индекс Ли Кэцяна (LKI). Считается, что еще в 2007 году Ли, тогда еще губернатор провинции Ляонин, заявил американскому послу Кларку Рандту, что лично анализирует положение в экономике при помощи индекса, состоящего из трех частей: объемов потребляемой электроэнергии, грузовых железнодорожных перевозок и новых кредитов.

скачиваем статистику с сайта цб и агентсва по статистике бесплатно без смс

приведем к общему знаменателю

переплюсуем все

искомый LKI

итого кризиса нет. расходимся по рабочим местам

-4
0
351

Мысли про экономику

Я являюсь владельцем очень маленькой фирмы импортером, состоящей из меня. В прошлую девальвацию я потерял 4000 долларов и тупо смотрел в рабочий стол монитора 2 дня подсчитываю убытки и размышляя, что жизнь меня к этому не готовила, ведь риск неожиданной девальваций я просто не учел, в 2009 я был студентом и разговора о каких-то долларах не было, просто тупо хотелось пожрать покалорийней за тенге. В эту девальвацию, я подготовился больше. Но никак не могу понять зачем нужно объявлять свободный курс? Это такая уловка правительства, что бы не было истерики, ведь готов был не только я, но и все те самые провокаторы в существование которых я не сомневаюсь. Ведь свободный курс отличается от плавающего тем, что происходит без каких-либо ограничений, напомню ограничения были в прошлой и цб откат…

Про бизнес

Вообщем уже полтора года потихоньку занимаюсь сайтом, изучаю спрос (а точнее не делаю ничего). Так получилось, что задолжал 0 тыщ долларе и я решил идти ва банк. Занять еще 0 тыщ, и если все получится, я выйду с прибылью, да и вопрос моего места в жизни решится. У меня все получится! Все будет хорошо!

-4
1
370

ПРИШЛО ВРЕМЯ ВКЛЮЧИТЬ ХАБАР

ПРИШЛО ВРЕМЯ ВКЛЮЧИТЬ ХАБАР
ХАБАР САМ СЕБЯ НЕ ВКЛЮЧИТ
ВКЛЮЧИВ ОДИН РАЗ, БУДЕШЬ ВКЛЮЧАТЬ ЕГО ЕЩЁ РАЗ
ЗАЧЕМ МНЕ ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛНО, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЯНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С ЭТИМ
ЛУЧШЕ ЕЩЁ РАЗ ПОСМОТРЮ ХАБАР
Я СМОТРЮ ХАБАР ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ
КАЖДЫЙ ПРОСМОТР ЗАНИМАЕТ ВСЕГО 2 ЧАСА
Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СМОТРЮ ХАБАР
А ПОСЛЕ ЭТОГО СМОТРЮ ХАБАР
ПРЕЗИДЕНТ, НУРОТАН, МАСИМОВ, ГПФИИР
Я НЕ СМОТРЕЛ ХАБАР УЖЕ ПОЛ ЧАСА
ЛУЧШЕ ЕЩЁ РАЗ ПОСМОТРЮ ХАБАР
В ХАБАРЕ ВСЁ ПРОСТО И ПОНЯТНО
ЭКОНОМИКА РАСТЁТ ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ВСЁ РЕШИТЬ
СМОТРИ ХАБАР ЛЮБИ НУРОТАН

-4
0
344

все как то вторично у нас

Не дают покоя лавры успеха различным «последователям». Вопрос вообще в том, а можно ли скопировать успех? Здравомыслящие люди понимают, что копирование внешних признаков не приводит само по себе к успеху. Как может происходить такое в 2012, когда информация распространяется со скоростью света?! Для сравнения вот Comfy: Да, я сам в шоке. Ведущий ритейлер в цифровой технике, компьютерах и ТВ в Казахстане втупую комфинизируется. Видимо, ребята решили не париться совсем. Зачем тратить на дизайн, если уже потратили другие:) Содрано все: и круги и плашки, шрифты, композиция, цвета 1:1. Ну ладно понравилось им, но неужели нельзя как-то что-то по-своему сделать? Хотя нет, ракету они свою добавили. Я видел магазины Alser до «ребрендинга», они были в адекватном для рынка дизайне, желтый с черным. М…

-4
0
493

АХУЕННЫЕ ИСТОРИИ.KZ

Типы постов на главной На всеобъемлемость не тяну, возможно буду дописывать 1. ЗАПРЕТИТЬ НАКАЗАТЬ АРЕСТОВАТЬ - начинается со всего, что не нравиться автору при этом крайне преувеличивается, где следует мы де же интеллигентные читатели интернета так не делаем и другие интеллигентные люди так тоже не делают, это делается это всегда для того, чтобы немного снизить свою неадекватность и заканчивается выводом о запрете, о бездействии правоохранительных органов, а то, что каждый запрет увеличивает возможности для выборочного воздействия тем самым повышая... если короче ИЗ ЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ МЫ НЕ МОЖЕМ ИМЕТЬ ХОРОШИЕ ВЕЩИ 2. МОДА ИЗ ЗАРЫ - фоточки в новых нарядах от производителей фаст фашн, при этом в большинстве случаев не сидит и скуплены сразу комплектом.. ну просто ахуеть 3. НАША МИЛИЦИЯ НАС БЕ…

-3
0
688

Полимеры

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/6155478/

«Что касается оборудования видеорегистраторами автомобилей дорожной полиции, то такие предложения поступают и от депутатов мажилиса. Сегодня они используются всего в 80 машинах из 1200 имеющихся. Безусловно, этого крайне недостаточно. Но оснащение одной машины обходится без малого в два миллиона тенге, финансирование происходит за счёт местных бюджетов. Мы работаем с акиматами, но их возможности ограничены. Поэтому в рамках отраслевой программы обеспечения безопасности дорожного движения на 20122014 годы наше министерство обратилось с заявкой о финансировании в республиканскую бюджетную комиссию», — пояснил глава МВД.

-4
0
276