Вчера, 9 января 2011 г., в главном концертном зале Караганды - «Шалкыме» состоялся сольный фортепианный концерт молодой пианистки, Башировой Юлии. В программе прозвучали произведения Баха, Бетховена, Скрябина, Шопена, а также французского композитора - импрессиониста Клода Дебюсси. Юлия приехала с программой на зимние каникулы из Москвы, где учится на 3 курсе Академического Музыкального Колледжа при консерватории им. П.И. Чайковского. Ранее, в 2008 г., Юлия стала лауреаткой международного конкурса "Piano Forum", проходившего в декабре в г.Алматы. Произведения великих композиторов были поданы слушателям с присущей Юлие выразительностью и тщательностью, эти качества уже стали визитной карточкой пианистки. На концерте присутствовали преподаватели Юлии, коллеги, друзья и просто по…