Пока гром не грянет, газовиr не перекрестится
Не все ладно в газовом хозяйстве Шымкента. В декабре произошли две страшные трагедии. Два взрыва газа стали причиной разрушения частного дома – пострадали двое человек. А спустя несколько дней взрывы прогремели в многоэтажке. 23 человека остались без крыши над головой. Часть из них расселилась по родственникам, пять семей получили временное жилье. Их расселили в общежитии бывшего завода МЖК. В комнате есть только кровати, но люди, рады и этому. Погорельцам акимат выдал постельные принадлежности и продукты. Спецкомиссия у каждого лично интересуется, чем могут помочь. «Мы выполнили работы по оказанию первой помощи, продукты питания предоставили, постельное белье. В комнатах сухо, тепло, какое-то время пожить можно. Люди просили сделать горячую воду, чтобы умываться и детей купать. Вот завтр…