Власти Алматы приглашают всех неравнодушных жителей принять участие в общегородском субботнике, и навести порядок у себя во дворах. Ежегодно на уборку улиц города выходит свыше 100 тысяч человек, среди которых представители городских властей, общественных организаций, предпринимательства, студенты и школьники. Все участники общегородского субботника будут обеспечены необходимым инвентарём - лопатами, перчатками, мешками для сбора мусора и т.д. Для более эффективной работы во время мероприятия будет привлечена специальная техника коммунальных служб города. В этот день вывозить мусор с улиц Алматы будет около 800 единиц техники. Общегородской субботник - это не только уборка мусора, но и улучшение эстетичного вида города. Поэтому большое внимание будет уделяться побелке деревьев, покраске о…