Свалочный газ как возобновляемый источник энергии обсудили члены Ассоциации «ЭнергоИнновация»
Участие в обсуждении принял и Президент Ассоциации «ЭнергоИнновация» Михаил Смирнов. Одними из первых обсуждаемых тем, как сообщил Михаил Смирнов, стали свалочный газ как ВИЭ. Как обезопасить получение «зеленого тарифа» на стадии проектирования, рассказали представители компании Vireo.Эта организация осуществляет производство энергии из возобновляемых источников, прежде всего, в сфере биоэнергии. Также Vireo представили «зеленый» потенциал Московской области и рассказали, сколько МВт можно всем создать, кто будет первым.О решениях САТ для свалочного газа, CAPEX и OPEX, путях оптимизации доложили Zeppelin.Не менее интересными докладами стали «Проблемы реализации, опыт Ленинградской области», «Дополнительные опции использования свалочного газа (тепло, топливо для мусоровозов, теплицы)» и др…