Перейти к содержимому
madmuazel

madmuazel

На сайте с 19 марта 2012 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

24

комменты

12

подписчиков

6

подписок

0

О блоге

Я регистрировалась в этом блоге не с какой-то особой целью. В принципе, наверно, многие регистрировались именно так же. Мне просто хотелось делится своими мыслями с кем-то, даже приятно, что у моих записей есть просмотры, комментарии, и всем, кто высказывал свое мнение, я благодарна. Появлялся новый повод подумать о чем-то, взвесить мою точку зрения и чью-то еще.

У меня мало записей здесь и они не с корректным слогам, есть ошибки и т.п. Однако так мои мысли не теряются и я в любое время могу обратится к этим записям, пересмотреть их и написать новые.

Какая-то странная запись получается, банальная даже немного.

Те, кому есть что сказать к какой-то из моих записей, вы не молчите, пишите комментарий, ведь мне интересны и блоги, и мнения. Это не пиар, это душевный порыв.

В память о войне.

Не судите строго, я всего лишь подросток, не знающий всей жестокости войны. А насчет рифмы и ритма...я только учусь. Кровавое время, жестокое время,Ничто не подвластно ему.Гитлер легко взял на душу бремя,Когда-то начав войну.В четыре утра, только-только закончивПоследний свой школьный бал,На фронт строевым шли от ночи до ночиПарнишки, их много, кто знал.По радио слыша тяжкую новость,Руками закрыв лицо,Каждый молился, плюнув на гордость,Воров, пьяниц и подлецов.Здесь каждый был равен, здесь каждый был нужен.За вилы, ружье, пулеметХватались все-все, даже те, кто контуженСадились и на самолет.Ложились под танки, брались за мины,И каждый играл свою роль.Не важен ни возраст, не важно ни имя,Не важно бедняк иль король.Да, предавали, бывало такое,Бывало стреляли в своих.Бывало и грустное, было с…

0
2
274

Лето.

Давно я тут не была. Экзамены, поступление, лето, в конце концов. Кстати о последнем. В сети многие обсуждают не само лето, а то, что от него осталось-последний месяц. Все как бы в шоке восклицают, что два месяца уже позади, с сожалением вспоминают, что в сентябре школа. Вот что странно: все они сидят целыми днями за компьютером и просто считают дни до 31 августа, вместо того, чтобы пойти погулять хотя бы. Я даже не считаю, сколько дней лета у меня в запасе и даже жду осени, зимы, весны и опять лета. Все потому, что у меня насыщенная жизнь. За это лето я уже много где побывала, провожу много времени на улице, а не перед монитором. Ведь свою жизнь планируем мы сами, а не случайное стечение обстоятельств, как привыкли некоторые. Зачем считать дни до конца лета, если можно сделать их запомин…

0
1
316

Давайте разберемся.

Один из комментариев вдохновил меня на новую запись. Запись про чувство жалости.

Да, многие говорят, что "жалость-последнее чувство", но разве о жалости в целом можно так сказать? Мне кажется, если человек вызывает жалость у окружающих-это не есть хорошо. Но вот если этот человек испытывает жалость к кому-то другому, разве это одно и то же, что вызывать это чувство? Это наоборот показатель того, что человек не равнодушен к другим.

Как пример можно взять самое простое: человек сломал ногу. Если он будет ходить со взглядом, так и говорящем: "Пожалейте меня"-это одно. Но если наоборот, он как ни в чем не бывало (разумеется, не всем это так просто) будет радоваться жизни, то чувство жалости, если оно возникнет, будет ни чем иным, как сопереживанием.

0
2
312

Минуточку

Вот представьте, если бы время можно было остановить хотя бы на какой-то период времени. Именно время, сам часовой механизм. Не как в фильме, когда люди, машины и предметы замирают, а просто время.

Даже если всего лишь на пол минуты, на минуту, это все равно будет не заметно. Обычный поток, постоянно движущийся в разных направлениях, он не остановится даже на долю секунды. А тут на минуту...

А если бы этот поток остановился? Наверно, все бы наконец поняли, что такое тишина и спокойствие. Но никогда, мне кажется, им бы это не понравилось. Толпа привыкла. А вредная привычка-вещь, от которой тяжело отказаться.

0
4
346

Улыбка

Многие говорят, что искреннюю и фальшивую улыбки сложно отличить. На самом деле, ничего сложного в этом нет. Ведь искренняя улыбка всегда теплая, нежная. Как бы банально это не звучало. Если ты знаешь человека, ты поймешь.

0
3
330

Карантин.

Никогда не понимала людей, быстро меняющих свои решения и мнения. Однако их все больше в моей и без того непредсказуемой жизни.

Я считаю, что такие люди пусть и большая, но не лучшая часть общества. Без них проще. Мир интересен таким, каким он должен быть, а эта часть его портит. Каждый день они меняют все с точностью до наоборот, не понимая, что не все еще привыкли к их "закидонам". Они хуже эгоистов, те хотя бы думают о себе постоянно.

Меня раздражает, что человек, говорящий сначала одно, а через какое-то время утверждающий обратное, находится со мной рядом. И ладно, если бы один...Это как массовая инфекция, нужен карантин.

0
5
294

Как я провела каникулы.

И опять я пропала. За это время я побывала в двух замечательных и красивейших городах-Ярославле и Новгороде. Новгород: Я ездила туда с целью перед поступлением познакомиться с городом и институтом, в который собираюсь подавать документы. Съездили мы не зря. Дня открытых дверей не было, но нам рассказали и про курсы, и про сам институт и даже дали консультацию по ЕГЭ. В общем, я ничуть не пожалела, что съездила туда. Правда добираться обратно очень накладно и стоит не малых денег. Но тем, кто живет в Великом Новгороде очень повезло! Ярославль: Поехала я туда с той же целью, но уже на день открытых дверей. Программа проведения просто потрясающая! Мы посидели на паре у первокурсников, на курсах по подготовке к экзаменам, посетили студенческую столовую. У нас оставалась куча времени и мы прос…

0
0
290