Мобильное правительство Казахстана не за горами. Плюс возможность доступа без сети Интернет!
На днях были продемонстрированы возможности мобильного правительства, которое должно быть запущено в ближайшее время. На Global e-Government Forum, который проходит в Астане, вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев весьма наглядно показал предварительно готовившиеся возможности мобильной версии электронного правительства. Также вице-министр дал понять, что министерство полным ходом ведет подготовку по переходу на мобильное правительство, которое в своем роде является бескомпромиссным шагом в сторону развития электронного правительства, в свою очередь уже получившего широкое распространение и признание. В данный момент ведется работа над автоматизацией всевозможных разрешительных документов. Из слов Жумагалиева стало ясно, что столь быстрые темпы роста не безосновательны…