Перейти к содержимому
liliya2010

Лилия

@liliya2010

На сайте с 21 сентября 2011 г.Казахстан, Семипалатинск

Двое мальчишек, семья, Мама, работа, дом, я, Муж есть любимый родной - И только во сне есть покой!

рейтинг

100

постов

80

комменты

166

подписчиков

12

подписки

84

Курсы

На днях я была на курсах для пианистов.
Понравилось!!
А вот несколько советов для юных пианистов, которые нам предоставили на этих курсах:
Шесть дней трудись, седьмой играй, играй, играй.
Пой не за роялем, а на рояле.
Аккомпанируй себе не громче, чем ближнему своему.
Благоговей перед модуляцией.
Не укради с грампластинки.
Не педализируй всуе.
Не шепчи, ибо тебя даже ближний не услышит.
Будь суеверен - бойся недоработанной программы.
Люби полифонию смолоду, тогда и в старости она будет тебе верна.
Не выдумывай предконцертных привычек.
На свои концерты приноси ноты только (только!) в голове, но не в портфеле.
Люби свое дело легко и весело.
Еще есть разные премудрости, которые оформлю как-нибудь попозже.

0
0
207

Надо так!!

«Живи так, как будто ты умрешь завтра.
Учись так, как будто ты будешь жить вечно»
Махатма Ганди

0
0
342

Если...

«Если вы всегда делаете только то, что делали всегда, то вы и будете получать всегда только то, что всегда получали. Если, то, что Вы делаете, не работает, попробуйте что-то еще!»
ДЖ.Оконнор и ДЖ.Сеймор

0
0
213

Красота!

Младший сынок жалуется бабушке:
- Смотри, у меня болячка!
Подбегает старший:
- У меня тоже есть болячки и шрамы! Но для мужиков это красота!

0
0
211

Какой ты кот?!

Какой ты кот?

Твое имя
Ты:
Кот Бегемот
Тебе нравится:
Когда на тебя молятся :))
Обычно ты:
Смотришь на окружающих сверху вниз, мерно постукивая хвостом
Ты не любишь:
Разбазаривания личного имущества!
«Какой ты кот?» © twidog
Quizico! — тесты для дневничков на каждый день
0
0
247

Учитесь петь!!!

Чтоб красиво петь до гроба,
Купол сделайте из нёба,
Станьте полым, как труба,
И начните петь со лба.
Ощутите точки две:
В животе и голове;
Провалите на живот
И пошлите звук вперед.
Чтобы петь и не давиться,
Не забудьте удивиться:
Вдох короткий, как испуг,
И струной давите звук.
Если вы наверх идете,
Нужно глубже опирать –
Всех тогда «переорете»,
Хоть и нечем «заорать».
Если вниз идете вы –
Не теряйте головы;
Не рычите, словно зверь, –
«Открывайте мягко дверь».
Что такое звук «прикрыть»?
Очень трудно объяснить.
Чтоб прикрытие найти,
Нужно к «Е» прибавить «И».
«А» – где «О», а «О»  – где «У»,
Но не в глотке, а во лбу,
И со лба до живота –
Лишь провал и пустота.
Пойте мягко, не кричите,
Молча партии учите;
И не слушать никого,
Кроме Бога одного!

0
0
427

Если..

Всё происходит с каждым рано или поздно, если времени достаточно.

0
0
241

Мысли..

Люди любят мысли, которые не заставляют задумываться.

Всякая мысль, которая не стремиться к действию, - недоносок и предатель.

0
0
216

Учусьььь

Привет — привет!! О други мои! (шутка)Вчера начала делать контрольную по педагогике и увлеклась. Довольно занимательно получается узнать откуда и как начиналось обучение. Оказывается еще в Древней Греции, в Афинах дети учились у грамматиста и кифариста, потом в палесте, были школы также повышенного типа — гимнасии и эфебии. На уроках, помимо письма, использовалась драматизация, когда ученики выступали в роли букв, из которых складывались слоги и слова. Образовательный процесс осуществлялся от восхода до заката солнца. Домашних заданий не было.(Это как-бы коротко, но на мой взгляд очень познавательно).Представьте себе, от восхода до заката!!! Обалдеть можно! Спрашивается, чем можно было заниматься, когда заканчивалось обучение. Темно! Электричества или каких-либо удобств не было… Конечно,…

0
0
221

Киплю, но остываю..

То ли время такое, то ли люди так поставили — не знаю.Некоторые считают, что оценки ставить не надо (особенно в музыкальной школе). Видите ли психика у детей слабая. Четыре получат и расстраиваются!!! Видите ли в музыкальную школу ходят избранные (это слова мамы школьницы-скрипачки) - и в школе они лидеры. И учитель в музыкальной школе тоже подхватила эту мысль — я вот за музыкальные диктанты тоже не ставлю им оценки — работают и работают, а оценку за урок «5» или «5-». Спорила с ними: ведь сами учителя ставят двойки ученикам начиная с сентября (при чем выше упомянутая мамаша), хотя дети только пришли в школу и после лета еще не адаптировались. И никто не смотрит на их психику!!!А здесь, в музыкальной школе, где выдают аттестат с начальной ступенью профессионального образования, должны то…

0
2
198