В КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБРАЛИ ОБРАЗЦОВЫЕ ДВОРЫ
В течение пяти месяцев по всей стране проходил республиканский конкурс «Образцовый двор», и карагандинцы приняли в нем активное участие, сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел Карагандинской области. Подобные мероприятия проводятся для укрепления связей между жителями домов, председателями КСК и органами правопорядка. Благодаря конкурсу, его организаторы надеются хотя бы частично привить гражданам принцип нулевой нетерпимости к правонарушениям, ведь к участию в состязании допускались лишь дворы, в которых не было совершено ни одного преступления. - Целью конкурса является улучшение взаимодействия полиции с кооперативами собственников квартир, а также массовое вовлечение общественности в благоустройство и поддержание порядка своих подъездов, домов и прилегающей к дому территор…