Перейти к содержимому
kochevoi

kochevoi

На сайте с 27 июня 2010 г.

еще та заноза...

рейтинг

100

постов

61

комменты

409

подписчика

23

подписок

36

Дамы на дорогах - я вас умоляю

Ситуевина... Дама едет по крайней левой полосе, ты тоже, скорость конечно же 50 км в час и пустая правая... Для начала просишь любезно фарами пропустить, на что получаешь полный игнор, хорошо думаешь про себя и вспоминаешь зарок что не будешь лишний раз убивать не восстанавливаемые нервные клетки и через некоторое время, чуть более настойчиво просишь сигналом дать возможность проехать без нарушения правил дорожного движения и человеческой логики и опять пошел на йух полный игнор и стена непонимания... хорошо... объезжаешь с правой стороны, и подровнявшись пытаешься объяснить - ну что же ты сударыня тормозишь то не по деццки?  Тут есть варианты, все зависит от ТТХ лица женского пола управляющего техникой повышенной опасности: 1. Вытянутый средний палец или аналог - значит у дамы автом…

0
0
447

Барымта - или кочевой бизнес

Жили раньше кочевники, кочевали туда - сюда, скот растили, добра наживали, почитали старших и все такое, уклад в общем был. Но не у всех же так было, были и те у которых кроме коня и лихой головы не было нифига (повторю по слогам Николай Иван Харитон Ульяна Яков). Вот им совсем тяжко было по одиночке, и уходили они всегда по одному из аулов и других общин, но объединившись начали они на соседей нападать, поддадут (ну как же без этого, все беды ведь от синьки) и как давай набеги совершать, глядишь и скот есть и хозяйство. Бизнес в общем такой. Даже название у данного вида промысла свое было. Долго такой этап пополнения запасов в случае форс-мажоров существовал, но потом бац и в одну историческую эпоху - нельзя стало таким "народным" промыслом заниматься, противоречить так сказать уголовном…

Покрышки

Вчера был первый день когда я понял зачем я купил эти поганые покрышки с которыми я мучился все лето, они не хотели цеплять ни асфальт, ни песок, они прокалывались в самый нужный и не нужный моменты жизни, тормозили с визгом при казалось бы обычных условиях заставляя оборачиваться прохожих и других водил, в общем "подставляли" по жесткому, но вчера они показали для чего они годятся!

Они созданы для мокрой дороги! Вначале я ехал предельно аккуратно, но потом пару раз вынужден был резко тормозить и я прозрел! Они цепляют дорогу!

Для целей проверки залил бак 95-го, 3 литра "омывайки" и гонял по мокрому городу.

К чему я это?

Народ, ежели кого обрызгал (следил за этим строго, только машины пожалуй) не со зла, простите ежели сможете!

0
5
283

Казахстан

- Where are you from?
- Kazakhstan!
- ??? Where is Kazakhstan? Nearby Afganistan?
- Kazakhstan is nearby Kirgizia!
- ??? And where is
Kirgizia?
After this words, usually I show the location of Kirgizia (quit easy to make circle around Issyk-Kul :-))
- So, and where is Kazakhstan?
And now, I have a full right to "conquer" part of Russia, Uzbekistan, Turkmenistan and other our neighbor countries and show big piece of land :-)


Закон о недропользовании

Новый закон о недропользовании это что называется "шописец", государство (к добру ли?) принимает очень жесткую позицию по отношению к недропользователям и в первую очередь к иностранным инвесторам. К сожалению закручивание "гаек" происходит по отношениям к относительно небольшим, инвестиционно малопривлекательным месторождения на которых не услышать "громким имен". Те договора которые были заключены ранее по Карачаганаку, Кашагану, Тенгизу - пересматриваются в рамках "административного давления" но никак не на основании тех же соглашении, причем звучит это как бы - мы раньше были молоды, зелены, и мало что понимали, а теперь мы подросли и хотим дать вам "люлей" ;-) Основные моменты по законодательству о недропользовании: 1. усилена часть по проектированию, проект является приложением к ко…

0
2
385

Астана

В рамках программы борьбы с хандрой была незамедлительно оформлена командировка на левый берег Астаны, город конечно хорошеет, но все же климат оказывает свое "пагубное воздействие" и люди местами "подтормаживают", периодически приходится проводить "разъяснительные" беседы с применением горячительных напитков ;) после +23 перепад до +8 и до -1 по вечерам - утрам оказывал свое благоприятное влияние на восстановление работоспособности так что "рекреационная" поездка продолжается.

картинка с trendymen.ru

Общее впечатление о левом береге - иногда прям так и хочется набить морду - лица тем людям (ли?) которые подписывают акты выполненных работ, ну как можно сажать деревья впритык к тротуару, который к тому же имеет ширину чуть шире ширины плеч?

П.С. Куда ходить "колбасится" в Астане?

0
2
238

Надо двигать(ся)

Проезжал вчера мимо кромки моря, и увидел одинокого кайтера (Паштет?) который рассекал в свое удовольствие, в море и назад, и снова и снова, никаких тебе звонков на мобильный, никакой суеты, жен, друзей, подруг, детей, и прочий люд что спешить свой проблемы на тебя навесить, такие мысли у меня проносились пока я ехал мимо.

снимали ребята с ЛСД, что впрочем написано огромным шрифтом

Наверное у каждого появляется ощущение того что жизнь иногда проходит мимо пока мы носимся со своими проблемами. В общем могу официально заявить - осень мать её, хандра и до меня добралась.

П.С. надо пожалуй куда нибудь сгонять, развеяться, а то с такими мыслями и в депресняк впасть можно.

0
2
395

В этот день

В этот день я узнал много нового:
1. Я узнал что Жанна Прашкевич родом из Новосибирска
2. Я узнал что Жанны Прашкевич скоро выходит сборник стихов
3. Я узнал что есть счетчик zero.kz который показывает зеро на главной странице нур.кз
4. Я узнал что Нур.кз показывает всякую туфту и спрашивает "жжот"? или не "жжот"?
телки с Нура
5. Я понял что под словами "некую личность из Казахстана" скрывают Алишера Еликбаева
5. Я узнал что Еликбаев приложил руку не только к началу международного срача к новому проекту фото-репортажей - www.voxpopuli.kz
ну и наконец
6. Я впервые увидел демотиватор на megakhuimyak-а!

Девушка

Спешу вчера по кое что передать другу, переваливаюсь через первый асфальтовый "лежачий" и проезжаю мимо девушки "позвони мне перез пол года" в школьной форме, с такими исходными данными: чувственные губы, чуть чуть припухлые, красивые, черные как смоль волосы, точеная, высокая, грудь честного третьего размера, офигительные ноги, и самое главное глаза - широкие но в тоже время слегка раскосые глаза... Подъехал, скинул передачку, и быстренько развернулся со словами "спешу братка", догнал, поравнялся и вот когда поравнялся: она так посмотрела, даже не так, она Т-А-А-А-К посмотрела... В общем есть такие девушки, от взгляда которых все внутри колышется и закипает, да аж так что тебя прет и прет, так вот, я официально заявляю - она из таких! И на этом собственно все... И я, в кой это веки не ст…