19.09.17 г.
Во Дворце культуры им. Курмангазы состоялось расширенное собрание актива региона по вопросу перехода казахского алфавита на латиницу «Латынға көшу: болашақ таңдауы» на котором принял участие Первый секретарь Атырауского ОК КНКП тов. Даулетказиев Е.Г.
В зале присутствовали представители научной и творческой интеллигенции региона. Стоит отметить, что именно творческая интеллигенция региона одной из первых поддержала предложение о переходе казахского алфавита на латиницу.
Известные научные деятели и творческие личности отметили что переход на латиницу сыграет значительную роль для страны в плане коммуникаций с другими государствами.
