Казахстан завоевал первую медаль на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе в Алматы
Сборная Казахстана по стендовой стрельбе усилиями Александра Ещенко завоевала первую медаль домашнего этапа Кубка мира по стендовой стрельбе., передает корреспондент Vesti.kzКвалификация в ските прошла в воскресенье, и Ещенко удалось попасть в шестерку лучших. В финале, казахстанец сначала пробился в четверку сильнейших, и в финальной стрельбе показал третий результат. Победителем стал итальянец Рикардо Филиппелли, а “серебро” досталось именитому норвежцу Торе Броволду. В аналогичной дисциплине у женщин победу одержала американка Кимберли Роде. Напомним, что этап Кубка мира по стендовой стрельбе впервые проходит в Казахстане. Участие в нем принимают 350 спортсменов из более чем 50 стран. На Кубок мира съезжаются сильнейшие стендовики мира, в частности на этап в Алматы приехали все действу…
