Отрывная рыбалка
08.03.2012 Отрывная получилась рыбалка. И в прямом, и в переносном смыслах.«Оторвались» по крупному окуню. Отрывали мормышки в борьбе за то, окажется ли «боцман» на сковородке. Пирсингованных горбачей стало на девятке чуть больше, плавают они в этих благодатных водах теперь, такие гламурные, тусуются, хвастаются друг перед другом: «Прикинь, плыву такая, со сваровски в губе...» Стройной колонной из четырех машин мы, рассекая ночную мглу фарами, едем на 9 насосную. Я радуюсь, как ребенок, открывая все «новые и новые» водоемы. Наверное, я мудрец, раз решил мормышечную ловлю оставить себе «на десерт». Docent пересел на развилке экибасовской в нашу машину. И теперь мы с Сергеем, моим другом, слушаем его рыбацкие истории. Время в дороге пролетает мгновенно. Вот мы уже у вагончика на водоеме, по…