Не спрашивайте о Лондоне или как я живу в Англии
Уже пять месяцев, как я живу в Англии и наконец-то дошли руки написать о своих впечатлениях. Надеюсь, они не сильно потеряли яркость. Предупреждаю, пост вышел длинный! Я получила грант на обучение по магистратуре за рубежом. Думаю, немаловажную роль в этом сыграло моё сумасшедшее желание работать на ВВС, и если уж не работать, то хотя бы пройти там стажировку. Или практику. На худой конец, просто увидеть эту супер-корпорацию мечты любого журналиста! Так что выбор страны был очевиден - Англия. Однако меня, рождённую в провинциальном Целинограде, страшило громкое название - Лондон и я выбрала Брайтон. "Будет дешевле" - сказала внутренняя бабка-экономист, живущая почти в каждой женщине. "Море!" - воскликнул внутренний ребёнок. "А что там с универом?!" - спросил единственный адекватный голос…