Провинциал
Алтынбек, утром проснулся с мыслью: «Как же все это надоело».Прошло полгода, с тех пор, как он приехал в Алматы со своего аула, в поисках лучшей доли, лучшей жизни. Как огонь манит мотылька, так и большой город манил его к себе. Казалось, здесь ждет его красивая и комфортная жизнь, но вместо этого, столкнулся суровым и не дружелюбным городом. Ему ежедневно, приходилось торговать овощами, ютиться пятером в одной комнате, и экономит на всем, чтобы хоть что-то отослать своим родителям. Но больше всего злило, высокомерное отношение городских к таким как он. Они смеялись над их ужасным акцентом, их манерой одеваться и вести себя, и пренебрежительно, за глаза их называли мамбетами. Конечно, можно уехать назад в аул, но что его ждало там. Безработица и уныние, полуразрушенное село, и не каких пе…