[Де]макияж
Кто ты, когда все расходятся по домам? Когда бредешь по сонному городу в компании случайных прохожих? Когда заходишь в свою пустую квартиру, запираешь дверь на замок (оставить бы нараспашку), снимаешь пальто на ходу, и быстрее – чаю, чтобы хоть чем-то заполнить пустоту внутри..? Кто ты, когда тишина настолько въедается в твои мысли и чувства, что кажется, услышь ты хоть самый тихий звук, тут же оглохнешь? Когда уютнее всего в старом свитере, пижаме и с как попало собранными волосами, со смытым макияжем и без всех этих вычурных украшений? Кто ты, когда пересматриваешь старые фото, где всё было до смешного наивно и просто, но так искренне-счастливо? Когда ложишься спать и думаешь о сегодня, вчера и завтра – причем одновременно? Кто ты, когда сквозь сон встаешь и в полутьме нащупываешь одеял…
