-
я одиночество фрэнка
Джек с висящей челкой, Джек, берущий взаймы до востребования, Джек с толстой кишкой, Джек с громким, громким голосом, Джек-торгаш, Джек, нахохлившийся перед дамами, Джек, мнящий себя гением, Джек блюющий, Джек, хулящий удачливых, Джек стареющий, Джек, все еще живущий в долг, Джек, съезжающий на дно, Джек, обещающий и не выполняющий, Джек, замышляющий убийство, Джек, свежующий тюленей, Джек, балаболящий об ушедших днях, Джек, не перестающий балаболить, Джек и его милостыня, Джек, терроризирующий слабых, Джек ожесточенный, Джек, завсегдатай кофеен, Джек, требующий признания, Джек, безработный-профи, Джек, чудовищно переоценивающий свой потенциал, Джек, продолжающий орать о непризнанном таланте, Джек, винящий всех подряд. Вы знаете, кто такой Джек. Вы видели его вчера, увидите завтра
рейтинг
100
постов
42
комменты
27
подписчиков
5
подписок
0
рейтинг
100
постов
42
комменты
27
подписчиков
5
подписок
0
я одиночество фрэнка
да, давно фрэнк не пел песен перед публикой трезвым. сначала фрэнк конечно же нервничал, но потом все вошло в норму и он не ударил в грязь лицом. но поругался с организаторами. да, давно фрэнк не ругался с организаторами. потому что давно не выступал трезвым.
броню фрэнка долго и методично точили, растворяли и плавили. фрэнк сопротивлялся как мог, но в последний момент сдался сам. ну что ж. вот еще один урок тебе фрэнк - никогда не сдавайся. и еще кое что. с возвращением в клуб сержанта пеппера!
фрэнк запутался. вернее запутал сам себя. ни здесь ни там у него скоро не останется ничего. и никого. ради кого можно было бы хватать билет в последний момент и дальше "легкий чемодан. место с бронью". фрэнк начинает понимать, что и сейчас это была просто его очередная попытка сбежать от фрэнка. но от фрэнка не убежать. каждый шаг который он делает чтобы сбежать от фрэнка, это еще один шаг в сторону чего-то очень не хорошего. при этом от фрэнка он дальше не становится.
фрэнк здесь уже третий день. и третий день здесь холодно, снег, и приглушенное зимнее солнце через дымку почти незаметной метели. и фрэнк уже готов праздновать новый год.
ну что ж фрэнк, вот и еще одна история закончилась. а фрэнк любит этот момент, между "все закончилось" и "больше никогда не будет" - здесь очень тихо, и фрэнк уже не нервничает, и можно просто курить.
фрэнка ждет пограничный контроль, виски по завышенным ценам в баре накопителя, и три часа в неудобном кресле. фрэнк глуп и почти обезумел. несколько лет назад именно такая внезапная поездка, в полу-безумном уже состоянии, положила начало череде событий в жизни фрэнка, растянувшихся на долгих три года. а фрэнк верит, что история развивается по спирали.
фрэнк мерзнет в своей комнатенке. ветер дует прямо в окно - к сожалению рама далеко не стеклопакет. фрэнк ждет когда ветер сменит направление - чтобы не в окно, а в паруса фрэнка. на меньшее он не согласен.
а знаешь фрэнк, ведь все это такие глупости, о всей глупости которых ты даже не догадываешься. Но раз ты позволяешь этим глупостям управлять твоей жизнью, значит ты, наверное, глупый. Но это не страшно. Когда ни будь, в какой-то точке времени-пространства, когда ты будешь близок к состоянию спокойного удовлетворения собой, ты с улыбкой посмотришь на эти глупости и скажешь – вот ведь глупости то были. Знаешь фрэнк, а потом тебе захочется снова побыть счастливым. И ты снова ввяжешься в какие ни будь новые глупости, и сам отдашь им всю власть над своей не путевой жизнью. Потому что фрэнк ты все-таки глупый.
а фрэнку хоть сейчас, выжив из ума, - легкий чемодан, место с бронью.