Все истории воздействуют на наше мировоззрение
У всех людей есть внутреннее понятие строения мира. Каждый имеет свое представление что должно и не должно происходить. Возможно вы верите в существование кармы, или же что есть только люди и их действия. Сколько людей столько и мнении, и все люди приходят к разным выводам. Предположим, что дети приходят в этот мир без вложенной информации о механизме вселенной. Они получают теории об окружающем мире через истории. Историями могут быть сказки, прочитанные книги, фильмы, мультфильмы, игры и "собственный опыт". Как человек может оценивать всю эту информацию? Оценка приходит с "интонацией" рассказчика. Сказки были инструментом воспитания детей. Они вдалбливали в их детский разум страх и покорность с помощью наказания злодеев. Обычно эти злодеи были прообразами поведения, которое родители не…