Страна фламенко и гаспачо. Город-океан. Испания.
Везде хорошо, где нас нет. Возможно, и правда. Мне кажется...нет. Полгода, проведенные в Испании, запали у меня в сердце. Я все помню, как вчера. Как я бегала все лето 2015 с документами, какими-то справками, банковскими бумажками. Когда пришло письмо-приглашение с университета Кадиса, когда вся семья наблюдала за моими глазами и эмоциями, когда я открыла это письмо. Приехала в Алмату, увидела одногруппников и друзей. Меня душой уносило в Испанию(хоть я и ни разу не была там). К середине сентября поехала в Астану, забрала визу, вернулась, и в конце месяца улетела-упорхала через Амстердам. Помню, как приехала в аэропорт часа за 3 до регистрации, то есть в общем, за 5 часов. Смотрела, как люди уезжают, столько эмоций - от слез до радости, от криков или просто терпеливого молчания. И вот, я…