Начало исповеди. Обращение
Мне все чаще приходится слышать от знакомых, что я тип такой милашка, добрый, честный, искренний, хороший…. И мне становится всегда не по себе где-то внутри… я знаю себя лучше всех и я знаю точно, что я не достоин таких характеристик. Иногда ко мне приходит мысль о том, что я не достоин похвалы и помощи, которые мне оказывают родные. Я знаю, что несмотря на мое стремление к лучшему, несмотря на внутреннюю борьбу, усилия, на романтическую натуру и многое хорошее, что во мне присутствует, до сих мне не дает покоя моя совесть за безнравственность, аморальность, жалкость, безволие…. Я не простой мальчик и тем более не искренний и не хороший. Хотя окружающие будут спорить и выдавать свои доводы за «мою светлую, чуть ли не ангельскую душу». Я поражаюсь как люди легко доверяют моим ложным…