Тру чайлдфри vs показуха
Хоть убейте, движение чайлдфри я не понимаю. Как не смогу понять общество против питьевой воды, если такое когда-нибудь будет. Не хочешь детей - не заводи их, и точка. Зачем манифестацией-то заниматься? Поэтому нужно отличать истинных чайлдфри от показушных. Вторые - это просто люди с повышенной чувствительностью к социальному давлению. Для них чайлдфри - это протест против мейнстрима, вот и все. Возможность побунтовать против чего-то. Как в здравом уме можно кучковаться по нелюбви к чему то? Типа общество ненавидящих Селену Гомез что ли? А вот первых, тру чайлдфри, практически невозможно распознать, потому что они никогда не говорят напрямую, что они не хотят детей. Обычно в 99% случаев срабатывают аргументы "иметь детей дорого" и "я просто не встретил нужного человека". У них черные поя…