Мой учитель химии
Из рассказов моего друга: Родился и вырос я в поселке. До поступления в ВУЗ из деревни редко выбирался, разве что на каникулах ездил к тетке в город на несколько дней погулять в парке, сходить в кино... Село наше было самым обычным: 150 километров до областного центра, 60 - до районного, бездорожье, школа на 130 человек, здание местной администрации, которую сельчане называли "конторой", один фельдшер, один веттехник, разрушенная скотобаза и "кочегарка", давно простаивавшая на окраине деревни. Культурным центром была школа: пустовавшая обычно библиотека и дискотека по пятницам в спортзале (платная - 25 тенге с человека). Но по дискотекам я особо не ходил, обычно помогал отцу по хозяйству, либо читал книжки. Все свое детство и юношество я мечтал стать врачом. Хирургом. До сих пор, когда пе…