Мрачный юмор Хуго Симберга
Согласитесь, что когда мы слышим слова: живопись, графика, изобразительное искусство. У большинства из нас в голове всплывают мишки в лесу и прочие знаменитые творения. Да, и вправду, искусство сопровождает нас повсюду. Но подумайте. Если мы говорим об искусстве, а точнее о живописи. Мы сразу понимаем, что оно какое-то выверенное и даже статичное... Бесконечная череда натюрмортов, угрюмых портретов и пейзажей. Все в них выверено. Техника, стиль, подача. В общем гордо можно сказать: образчики эпохи... Вспомнили эти ощущения? Усталость в ногах, надоели эти блуждания по залам и отчаянная попытка увидеть в картине с яблоками что-то поистине гениальное... что то такое от чего можно сказать: вот это да... вот смотрю я на эти яблоки и думаю/чувствую: не фига се... Ух! автор маладца! Да... многим…