Пара строк о фильме «Дивергент» (возможен минимальный спойлеринг)
Снят фильм по роману Вероники Рот «Избранная». Вкратце о самом фильме: Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. Но есть люди, которые не относятся ни к одной из фракций – дивергенты, то бишь. Естественно, их никто не любит и хотят убить. Вокруг этого и крутится сюжет фильма. Фильм до боли напоминает «Голодные игры» и «Сумерки», тем более что снят фильм компанией Саммит Интертеймент. Если их сравнить, то 50% сюжетных линий совпадут. Даже не читая книгу, дальнейшие действия фильма предположить легко. Идея не нова, такие фильмы уже сто раз делали…













