Восточно-Казахстанская ОДТ завершила работы по расширению нумерационной емкости на базовых станциях в г.Семей
Восточно-Казахстанская областная Дирекция телекоммуникаций в целях удовлетворения спроса населения и улучшения качества предоставляемых услуг населению ввела в г. Семей современное оборудование мультисервисного абонентского доступа AMG. Монтированная емкость после ввода оборудования составила 5232 номера. Проводятся работы по расширению нумерационной емкости оборудования по технологии GPON на 4100 номеров (монтированная емкость составит 5000 номеров). По словам заместителя Генерального директора - Технического директора областной дирекции телекоммуникаций Александра Скорнаса, в рамках реализации государственной программы «Информационный Казахстан – 2020» Дирекция успешно реализует в городах Усть-Каменогорск и Семей проект по вводу оптоволоконных сетей в многоэтажные дома. "На сегодняшний…





