Перейти к содержимому
aserkhat

Асхат Бейсекеев

@aserkhat

На сайте с 13 февраля 2011 г.Казахстан, Павлодар

Добрый холерик

рейтинг

100

постов

96

комменты

340

подписчика

33

подписок

15

Нам будет так хорошо вместе

Я не умею признаваться в любви, Зато нет равных в отведеньи глаз, Увы, я не способен изменить мир, Как и понять бессмысленную хрупкость ваз. Нам будет так хорошо вместе, Ах, если бы ты знала наперёд,- В твою ладонь надменно вместим Полнеба, а не какой-то пароход. Кольцо сатурново спрятав за спину, Белых лебедей к свидетельству призвав, Я буду стих читать картинно: Ты разволнуешься едва. Успокоит тебя тихий омут С дорожкой из долек Луны, Сколько мечт в этом месте тонут, Исключеньем будем мы. Ведь нужен только день вдвоём, Один закат, одна ночь наедине, Слушать как жаворонок рассвет споёт, Мой взгляд, застывший на тебе. Ох, теперь не отвертеться! Взяв за руку, волненье перебив Я кину, брошу, обваляю сердце, Достигну цели, хоть и напылив. Дойду до речи апогея, Опять ругать себя буду:"Вот я б…

3
4
370

Мирок

Обнимать колени,
Твоих ресниц быть пленником,
Целовать изгиб плеча.

Запах волос балующий,
Свободы глас чарующий,
Милая ругань сгоряча.

Дыханье, сбитое от вальса
По шее чтобы нежно маялось
И тёплый, тёплый ветерок.

На теле знать каждую родинку,
Твой оборот на оклик "родненькая"-
Таков он, мой маленький мирок.

2
3
453

Будет дождь

Доставить людям радость,
Лёгкость летних простынь
Проявить к северянам жалость-
Заплакать вот так просто,
Спасибо тебе, небо,
С повязкой смога от контузий
Ночью будет пепел,
Пепел дневных конфузов.

3
4
306

Без запутанных мыслей

Зачем мне груды мышц на теле?
Зачем мне седина в младые годы?
На что заплатки в душу из дорогих материй?
На что мне знатный род? На что порода?

Мне бы лучше колоссальной харизмы,
Мне бы лучше мышления здравого,
Мне бы день без запутанных мыслей,
Без движений по параболам.

1
2
255

Потолок

О, как же потолок бездушен, Как безответен он, как неподдельно груб! Сверху придавливая, закладывает уши Как гроба крышка - сосна и дуб. После дня тяжелого, смурного, После дня, дозированного судьбами, Душа требует чего-то качественно нового И хочет собственную суть понять. Ты понимаешь вдруг, что ты брюзга, И поршень давит: сантиметр вниз, Молнией в окне мелькнёт тоска, Ветер насвистывает: К чёрту катись. Называют тебя "поверхностным"- В твоих глазах никто не утонет И нет там правды в момент тоста, И из души ничего не сбондить. Давненько тебя жизнь трепала, Ты стал становиться комфортистом, Научился довольствоваться малым И не пугает потолок низкий. И сколько раз менялся цвет: Зелёный, багрянец, пурпур. И сколько лет, о, сколько лет Ушло давно уж под пол. Ты задавил былое пяткой, Из моря…

2
2
296

Эмоциональная стационарность

Многих раздражает малость
Эмоциональная стационарность
Ведь открывать душу с лицом мраморным
Что может быть хуже?
Что может быть неправильней?

Хотя тебе я обещаю,
Ещё увидишь мою беспардонность,
Спасают меня зелёные чаи
Поэтому пока эмоций контроль есть...

3
1
542