Перейти к содержимому
ardakshalkar

Ардак Шалкарбай-улы

@ardakshalkar

На сайте с 14 апреля 2009 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

16

комменты

133

подписчиков

28

подписок

29

Как стать миллиардером за год? Помогите срочно нужно!!!

Вышел список миллиардеров по версии журнала Форбс, первое место занял мексиканец, медиа магнат Карлос Слим. Самым молодым миллиардером оказался Марк Цукерберг, основатель Facebook, ему всего 25 лет. История Facebook началась с того, что Марк,студент Гарварда, решил разработать базу студентов с фотографиями и информацией. Но администрация затягивала сбор информации. И тогда Марк взломал компьютерную сеть университета и выставил на сайт фотографии по парам и предложил проголосовать кто из двоих более привлекательнее. За четыре часа на сайте побывало пол-тысячи студентов. Администрация закрыла сайт и заставила извинится Марка. Но сайт очень понравился студентам, и они потребовали восстановить сайт. А мне-то уже почти 24, а я еще не стал миллиардером. Надо что-то с этим делать. http://ru.wiki…

Мундиаль роботов

Может быть вы видели по телевизору или читали в научных журналах про роботов играющих футбол. Это соревнование называется Robocup. В Robocup в основном участвуют студенты и магистранты университетов со всего мира (Казахстан пока к этому миру не относится). Есть соревнования для школьников. Официальная цель проекта: К середине 21-го века команда полностью автономных человекоподобных роботов футболистов должна выиграть футбольный матч, соблюдая правила FIFA, у победителя Чемпионата мира. Но пока роботов уровня Роналдо или Месси не появлялось. Если вам интересны темa искуственного разума и роботостроения то эти соревнования будут интересны для вас. Соревнование делится на четыре основных состязания, каждое с набором из нескольких лиг: Robocup: Simulation League - состязание компьютерных…

0
3
392

Курс Web-технологии

Я работаю в университете преподавателем и мне на следующий семестр вести Web-технологии для 3-х курсов. Они уже на первом курсе проходили основы ВЭБ-программирования и знают о HTML, JavaScript, CSS, PHP . Я хочу их научить JQuery, Google Maps API, SEO, разработка модулей, плагинов, компонентов для Joomla.

А что бы вы посоветовали?

Спасибо!