На ремонте атырауского СИЗО разворовали 7,8 млн тенге
За хищения осуждён директор строительной организации, в отношении начальника СИЗО и его заместителя уголовное дело прекратили. Согласно фабуле дела, в 2013 году директор Атырауского филиала РГП «Еңбек-Атырау» заключила договор с местным управлением Комитета уголовно-исправительной системы на текущий ремонт административного здания УГ 157/1 (следственный изолятор). По данным финансовой полиции, в ходе ремонтных работ было похищено 7,8 млн тенге. За это к уголовной ответственности по статьям «Служебный подлог», «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества» привлекли подрядчика, а также начальника СИЗО и его заместителя. Но на скамье подсудимых оказалась только директор РГП «Еңбек-Атырау». Как следует из письменного ответа департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию к…


