Диалоги /2/: Смысл жизни
-Здравствуй, подруга! - Здравствуй! Смысл жизни нашелся? - Если скажу, нашелся, ты обязательно спросишь - в чем он заключается. Скажем так - нашлась мотивация к жизни. Между прочим, буддийские учителя, обратиться к которым ты посоветовала, говорят: «цель жизни - стать сознательной». Так просто: пьешь чай, значит, пьешь чай, здесь и сейчас; словно это последнее чаепитие в твоей жизни. Но, увы. Когда я попробовала быть сознательной, меня хватило, максимум на три минуты. Я буквально кожей ощутила смысл слова - вечность. Если кто-то обретает эту способность, быть сознательным каждое мгновение, тот попадает в иной поток времени. - Нескучно живешь! Будешь продолжать опыты? - Мне ничего не остается: Если не хочу чувствовать себя игрушкой в руках провидения, должна найти путь к самой себе. А ты н…