Не кричи – «волки»!
Обычный для Екатеринбурга осенний день. Осень поздняя промозгло, холодно, безветренно. В воздухе зависла какая-то гнусная морось. Уже второй час брожу то по зоопарку, то вокруг него – дожидаюсь ребят из фирмы «Синий краб» – они наразводили много всякой интересной аквариумной рыбы, хочу посмотреть. Парни безбожно опаздывают, а я мёрзну. Периодически взбадриваю «организьму» то кофе с коньяком, то коньяком с кофе. Благо кафешек вокруг множество. Уже и погода не такая противная, и в никуда текущее время не так раздражает. И даже нахохлившиеся мокрые грифы в вольере кажутся симпатичными. Народа в зоопарке нет вообще. Пусто. Что, в общем – то, меня устраивает. Останавливаюсь перед большой клеткой с волками. С пол дюжины крупных холёных зверюг лежат на разных участках многоярусной клетки почти н…