Борис Борисов, бывший заместитель министра иностранных дел ДНР: Количество побывавших «на подвале» измеряется как минимум десятками тысяч
Виктор ШАЦКИХ - Борис, вы были активным участником «Русской весны» на Донбассе. Работали заместителем министра иностранных дел ДНР. Но уже к августу 2014 года ситуация там драматически изменилась. И для республики, и для вас лично. - В отношении меня говорить, что для меня в августе четырнадцатого что-то драматически изменилось – это сильное преувеличение. До этого я был в ситуации, когда сверху падали мины, после «драматических изменений» я оказался в Москве, где мины сверху обычно не падают. - Наверно мы о разных вещах. Я о том, что вся политизированная Москва говорила: Борисов в Донецке «попал на подвал». - «На подвале» я оказался позже. В 2015 году. А в августе четырнадцатого всего лишь был отправлен в отставку. До отставки, кстати говоря, я не только не получал зарплату, но мне прихо…