Сила искусства
Случайно на глаза попался отрывок из «Идиота», момент где Мышкин в исполнении Евгения Миронова рассказывает о казни. О последних секундах жизни. И вот о чем я подумал… Несколько лет назад, я со страхом думал о том, что же там, за чертой? Что же будет со мной с моими мыслями, переживаниями, когда я допустим уже остыну? Сейчас я абсолютно спокоен, меня не пугает смерть как таковая. Я прекрасно понимаю, что с моим последним вздохом для меня все закончиться. Не будет ни боли, ни страха, не будет даже понимания того что ни чего этого нет. Полное, абсолютное НИЧТО. С чего начали к тому и вернемся. Размышляя об этом, я пришел к выводу, что именно на понимании этой необратимой участи нашего с вами бренного существования построены все религии. Люди в страхе размышляют о том, а что же там? И многие…