Перейти к содержимому
YourInsomnia

Ann Grey

@YourInsomnia

На сайте с 8 января 2011 г.

Птица Говорун. Умна и сообразительна.(c)

рейтинг

100

постов

251

комменты

355

подписчика

42

подписок

8

Так, мимоходом...

Большинство обычных рэперский треков делятся на:

1) Какой я крутой

2) Какой я и мой брат (друг, сват) крутой

3) Какой *вставить имя* не крутой

4) Пралюбовь

5) Про город, страну, систему, власть...

Оригинальность, где ты. И ладно бы, разными словами. Так даже рифма порой одна и та же, кочует из песни в песню...

0
9
236

Ария

Хей, жители неба,
Кто на дне еще не был?
Hе пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!
Хей, жители дна,
Гром смеется над Вами:
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх!(с)

2
1
265

Мазохистко

От многих слышу: мои чувства - не игрушка вам!
Мои - игрушка. Я из тех девушек, с чьими чувствами надо играть. Но - всерьез, и ставкой будут наши общие нервы.
Если этого не делать - очень быстро человек становится из субъекта - объектом. Объектом моей игры.
В которой я или выиграю, или умру, или сама её закончу.
Поэтому если играть - то всерьез и очень, очень надолго...

0
1
254

Стрессология

Логики запускания откровенно агрессивного поведения

"Потому что я так хочу" - логика эгцентризма
"Потому что он первый начал" - логика реагирования на стимул.
"Потому что я всегда так делаю" - стереотипность
"Потому что все так делают" - логика социальной нормативности
"Потому что мне это важно" - логика скрытого смысла
"А почему? А зачем я это делаю?" - логика личностного, свободного выбора
Направленность первых трех логик не выходит за пределы ситуации. Направленность последних свидетельствует о более высоком личностном развитии.

0
0
414

еще о смерти

Очень сложно принять смерть. Не чужого человека даже, а сам факт, что ты когда-то умрешь. Говорят, чтобы жить счастливо, человек должен не думать о смерти, считать, что будет жить вечно. По мне так ограниченность жизни, осознание смерти и принятие её - наш главный союзник. Страшный, но сильный и неизменно полезный, у него всегда можно спросить совета.

Когда сомневаешься, стоит только вспомнить о нем: "Однажды я умру. Время идет..."

И все становится предельно ясно.

1
0
198

Раковина

Елена Фролова - Раковина

...Спи! Застилая моря и земли,
Раковиною тебя объемлю:
Справа и слева и лбом и дном –
Раковинный колыбельный дом.
Дням не уступит тебя душа!
Каждую муку туша, глуша,
Сглаживая. . . Как ладонью свежей
Скрытые громы студя и нежа,
Нежа и множа. . . О, чай! О, зрей!
Жемчугом выйдешь из бездны сей. (Стихи М. Цветаевой)

0
0
235

Смертью смерть

А потом все они умирают. Да-да - вот так, берут, умирают. В одну ночь, день, секунду. Погибают, пропадают, попадают в неприятности. В лучшем случае - приходят: - Помоги. А чем я тебе помогу? Я смотрю - понимаю, поздно. Думаю: где ж вы раньше-то были, когда я и могла, и способна была? И отвечаю: - Не могу. Но они верят в твое всесилие, цепляются. Ты должна помочь, говорят они. Ты же всегда. Ты же всем. Вот, смотри - совсем немного надо... ..но внутренний счетчик говорит: поздно. Да, надо всего-ничего. Но не поможет. Поздно. И это - лучший случай. Те, кто признали и поняли, что попали в дерьмо. Некоторые не понимают - некоторые умирают от этого, и это неплохо. Есть те, кто начинают плакать, не позволяя себе помочь. Вы видели медленную смерть человека, который говорил: у меня болит. Болит ск…

0
0
270

Не хочу

А потом все они умирают.

А я остаюсь их оплакивать.

Пристрелили чтоли бы, из жалости. Прежде чем.

Не хочу больше никого терять. Но ... всем плевать(с)

0
0
244