А потом все они умирают. Да-да - вот так, берут, умирают. В одну ночь, день, секунду. Погибают, пропадают, попадают в неприятности. В лучшем случае - приходят: - Помоги. А чем я тебе помогу? Я смотрю - понимаю, поздно. Думаю: где ж вы раньше-то были, когда я и могла, и способна была? И отвечаю: - Не могу. Но они верят в твое всесилие, цепляются. Ты должна помочь, говорят они. Ты же всегда. Ты же всем. Вот, смотри - совсем немного надо... ..но внутренний счетчик говорит: поздно. Да, надо всего-ничего. Но не поможет. Поздно. И это - лучший случай. Те, кто признали и поняли, что попали в дерьмо. Некоторые не понимают - некоторые умирают от этого, и это неплохо. Есть те, кто начинают плакать, не позволяя себе помочь. Вы видели медленную смерть человека, который говорил: у меня болит. Болит ск…