Иппотерапия в Астане
Наконец какое-то социальное решение. В цирке будет открыта школа верховой езды для взрослых и детей. Также организуют курс иппотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья. Но все это еще на стадии обсуждения и подготовки документов, потому что акимат всерьез обеспокоен соседством людей и лошадей (запах им, видите ли не нравится). Площадка для верховой езды будет открытая, на улице. Еще в столичном цирке - лошади костанайской породы (о ней я узнала впервые!). Как нам рассказали, в Казахстане эта порода практически вымирала, но теперь ее восстанавливают. Жаль, не сделала фото (выложу, когда пойду на репетиции). Представьте, себе коня рыжей масти, с красивой головой, не очень длинной шеей. Теперь их обучают и они будут выступать в номерах. Когда проходишь мимо лошадей в конюшне…