Противостояние Лайта и Киры.....
Эта мысль возникла при просмотре аниме сериала Тетрадь Смерти. Кто с ней не знаком сейчас кратко опишу. Существуют боги смерти, у которых есть специальные тетради. Если там окажется имя смертного то он умрет, при этом нужно знать как он выглядит. От скуки в своем мире он обронил свою тетрадь в нашем мире. Ее подобрал старшеклассник, который устал от нашего мира. Обнаружив ее свойства, при помощи компьютера его папы, который был верхушкой полиции, ему удалось постепенно уничтожать всех преступников в мире. Тут то и подключается полиция во главе с Лайтом, объявившими его величайшим преступником. Лайт настигает его и Кира - псевдоним этого старшеклассника умирает. Долгая история. Вот тут то и начинается величайшая дилема.... Кира хотел сделать мир лучше, сделать его идеальным и почти добился…