Перейти к содержимому
Samson

Самсон Безмятежный

@Samson

На сайте с 29 мая 2008 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

637

комменты

6 056

подписчиков

1 216

подписок

1 289

Фотоперлы из Павлодара

Оказывается, моя моторолка хранила в себе очень много смешных вещей. Каждый раз, когда я вижу какую-нить опечатку, смешную афишку или вывеску, я непременно сфоткаю ее на сотку. Фотки копились и я уже забыл что там именно лежало. И удивился-посмеялся, поверьте, не меньше вашего) Это либо суперкреативный слоган, сто дней и ночей продумывавшийся рекламщиками, либо тупо очепятка. А вы как считаете? Еще один вид креативной рекламы. Только вот наценка больно высока для этого монстра дорог)) Мое любимое!) Журнал одной из павлодарских школ. "Без разрешения" директора в письменном виде, разумеется) Ателье по улице Лермонтова. Настоящие меценаты и сама добродетель! "Интерактивная Карта" ну для полныыыых чайников) "Стишок о мире или правила пользования павлодарским гастрономом" И вообще - я всегда б…

Семинар по интернет-журналистике от adam-kesher

В эти среду-четверг, 10-11 марта, в Павлодаре состоится семинар Десенты и MediaNET под "предводительством" Адиля Нурмакова, одного из самых первых и именитых блогеров Казнета.

телефон для справок 300007 - по нему можно узнать, во сколько и где именно.  Семинар будет проходить традиционно в Пресс-центре ПГУ, 2 этаж, с 9 утра там встретимся, затем продолжим в компьютерном зале.

-7
8
315

Продолжение забастовки в Жанаозене. Скоро их будет 10 тысяч!

Рассылка профсоюзных писем продолжает радовать. Не знаю, говорят ли об этой стороне светлой казахстанской жизни по Хабару, но все же выложу это здесь. Я лично очень горд за мангистауцев, готовых призвать к ответу самого Кулибаева, зятя президента. Пока ситуация накаляется, а руководство Казмунайгаза маразматично пытается найти виноватых... "Численность бастующих нефтяников в городе Жанаозень растет и уже достигла 10 тысяч человек Уже 4 день идет забастовка работников компании АО Разведка и Добыча "Казахстан Мунай Газ" в городе Жанаозень, к ним присоединились еще сотрудники сервисной службы ТОО "Крус" и ТОО "Жондеу", в каждом ТОО работает более 1 тысячи человек. Теперь все вместе на автовокзале ждут собственника Фонда Национального Благосостояния "Самрук-Казына" Тимура Кулибаева или Правит…

-7
5
336

Девушкам-выдумщицам

Вопрос женской половине. Почему вы так любите надумывать, раскручивать и превращать нечто совсем плохое любые события и действия? Это ваша нерешительность или "псевдодальновидность"? Собираясь на встречу, вы подвергаете критике все мелочи вашего одеяния и макияжа, пытаетесь угадать реакцию собеседника на любое ваше словечко, в результате - опаздываете на встречу, все идет не так, как надо и встреча для вас заканчивается провалом. Как вы то и предвидели) А потом сами же будете отмазываться фразами: "Ну я же говорила! Это моя интуиция, я чуяла, что надо было поехать на такси" Вы понимаете, что своими мыслями сами копаете себе яму? Ведь любая мысль материальна. Или же знакомство с парнем... У меня была одноклассница. Ей безумно нравился парень с другого класса. Но он не обращал на нее никако…

Забастовка в Жанаозене

Только что пришло по майл-рассылке. Источники, как я понимаю, немного недостоверные. Хотелось бы услышать факты от пользователей из Мангистауской области. ""Новый взрыв рабочего возмущения в Жанаозене 13:41 По сообщениям рабочих активистов вчера 4 марта началась очередная забастовка нефтяников компании "Разведка и Добыча" "дочки" национальной компании "Казахстан Мунай Газ", полновластным хозяином которой является средний зять президента Тимур Кулибаев. Около 8 тысяч рабочих принимает участие во всеобщей забастовке всех предприятий и подразделений этой компании в Мангистауской области Западного Казахстана. Продолжают работать в прежнем режиме только непрерывные производства, но отправка нефти полностью приостановлена. 20 рабочих активистов подали в местный акимат заявления о начале бессроч…

-7
7
545

С Днем рожденья, Айгульчитай!

Сегодня празднует и веселится несравненная, небезызвестная и блогоактивная Айгульчитай - в миру студентка-журналистка, телеведущая и "сестра милосердия". Владеет и пишет в совершенстве на двух языках, рисует настоящие шедевры в Paint, восхитительно готовит (сам пробовал), с лихвой гоняет на джипе, завораживающе танцует, обожает собак, виртуозно организует свадьбы братьям и это еще далеко не полный список ее талантов и достоинств)

В будущем - непревзойденный телерепортер, публицист гламурных журналов, возможно, ведущая ток-шоу)

Собственно, я лично уже поздравил Айгулю, так что оставляю вам простор для фантазии.

Для тех, кто не помнит, насколько талантлива Айгуля, вот эта ссылка вам напомнит о ее художественном таланте) а проще - откройте первые страницы ее блога.

Happy Valentine's Day!

Итак, мой первый спонтанный hand-made)

Любовная история чайных пакетиков

В ролях:

S - Самсон, T - Тамара, D - Диана (см. на аватару)

Влюбляйтесь и будьте любимы!

З.Ы. По понятным причинам, каменты только для друзей)

А слабо ли команде Юви снять мини-фильм?)

Каждые полгода я проверяю, много ли людей, желающих снимать кино, скопилось на Ёвижне) Итак, у нас пока есть отличный спец по 3D и After Effects gneedy, во многом ему не уступающий cypher, композитор ViktorVanRaven, саунд-дизайнер jankie, мегаовидеоператор pro_dimka и подающий надежды монтажер cheshirsky. Только что пересмотрел кучу фильмов о съемках фильмах, что и вдохновило меня на этот пост) Так что, посмотрим по основным кинодолжностям... Интересно, а есть ли у нас: звукооператоры, гримеры, декораторы, дизайнеры по костюмам, сценаристы, дизайнеры интерьера (не путайте с мебелью), светооператоры, иллюстраторы, скульпторы. О каскадерах, профактерах и концепт-дизайнерах молчу) Давно хочу снять полноценный короткометражный фильм минут на 10-15 по всем правилам. Не арт-хаус, не трэш, не ка…

пара слов о браке

брак - это компромисс, терпение и уступчивость. Если вы эгоист, нетерпеливы и упрямы, не хотите распределять обязанности - не женитесь. И живите в одиночестве, себе на радость.

Я вообще всегда выступал за гражданский брак. Быт, рутина, немытая посуда, нестираные носки, нечищеные зубы, немытые волосы, непоглаженая одежда, бардак в комнате - спустя полгода вы волей-неволей обращаете на это внимание. Если вас начинает это бесить - брак не для вас. Если вы каждый раз помогаете партнеру в уборке/стирке/глажке и все стараетесь делить пополам - поздравляю, вы готовы)

и еще - спустя 2 года брака вы изменитесь. А вот в какую сторону - решать вам)

P.S. И не забывайте про ЛЮБОВЬ