MWC 2013: Первый смартфон на Firefox OS
Крупнейшая конференция мобильных устройств Mobile World Congress 2013 не так давно началась, и новые девайсы продолжают нас удивлять. Одним из таких устройств стал новый смартфон от ZTE на операционной системе Firefox. И называется сие чудо - ZTE Open. Начинка девайса особо не удивляет, процессор одноядерный, всего лишь 1 Ггц. 3.5 дюйма диагональ дисплея, (кстати дисплей особой яркостью не блещет) Разрешение 480x320, камера 3.2 Mpx, 1200 мА/ч батарейка. На этот раз очень простой, бюджетный смартфон получился и китайских производителей. Зато twitter, facebook, wikipedia и даже youtube заранее предустановленны в этой операционной системе!!! Конечно же это сарказм) Данные приложения и так уже стоят на большинстве устройств автоматом. И даже больше Основным, да и скорее единственным плюсом да…