Как часто вы думаете о том, что снимаете и том, кто это увидит? Допустим, ваш друг, с возбуждением предлагает посмотреть вам его последнюю фотосессию. Вы сидите перед компьютером ,или телевизором, или экраном проектора и понимаете, что оказывается, смотреть одно фото за другим, довольно скучное занятие. На фотографиях прекрасные места, интересные события, но ни одно из них не трогает вашу душу, не заставляет ваше дыхание замереть, не вызывает никаких особых эмоций. Если мы хотим, чтобы то, что мы снимаем, производило впечатление и было интересным, мы обязаны думать о том что и как мы снимаем, о том кто и как будет смотреть на наши фотографии.
советы

