Осколки СССР
Прочитал новость о русской подлодке, месяц тусовавшейся у берегов США незамеченной и вспомнил один спор. Был у меня как то коллега, Рус. Замечательный человек, бывший военный. Любил рассуждать о том какие пендосы дебилы, увлекался теориями заговора коварных янки. Я выслушал краткое содержание «бесценного доллара», «Духа времени». Он радовался успехам России, сокрушался по ее неудачам. Бессмысленный, в общем-то марш бросок российского спецназа к аэропорту Косово привел его в восторг. Ему 30 лет, не старичек пенсионер, ностальгирующий по брежневским временам, золотому веку Союза, когда к пенсионерам государство относилоь куда лучше. Но его Родина — СССР, как и у большинства читающих это. Был тогда период, когда в прессе обсуждался вариант вступления Казахстана в НАТО. Тогда Россия еще не по…
