ЕР vs Кесарево
Источник: информационный портал PANDA LAND Так уж распорядилась судьба, что несмотря на гимнастику для беременных, курсы подготовки, муже терапию, мне пришлось родить путем кесарева сечения. Из-за чего до сих пор слышу в свой адрес если не упреки, то хотя бы недоумевающие вопросы. Потому и пришла мысль собрать все плюсы и минусы в кучу и сравнить… Конечно, вы подумаете: "Сама не рожала,откуда ей знать". Но я лежала после еще пять дней и видела, слушала "естественных". Кроме того, моя операция не проходила как в фильме: я вся такая в розовой пижамке,рядом муж с цветами наготове, 10 мин возни и вуаля - готовый ребеночек! Нееетушки... Операция планировалась, но стала вдруг экстренной. 7 часов схваток пролетели как 7 минут. Минусы КС: -послеоперационная боль длится намного дольше,чем родовая…