"Туранский тигр" быть или не быть?!
На днях прочитал статью в интернете про возрождение так называемого Туранского тигра обитавшего в районе прибалхашья алматинской области.Которого благополучно истребили в конце 50-х прошлого века.К слову этот подвид тигра обитал не только на территории современного Казахстана.По данным взятыми мной, все из того же интернета Туранский тигр обитал на территориях Узбекистана,Азербайджана и на всем Кавказе. Итак,статья датируется мартом 2011 года там говориться что наше Правительство в лице нашего Премьер министра К.Масимова и главой Международного фонда дикой природы (WWF) И.Честина обсудили возможность возрождения данного подвида.На роль Туранского тигра претендует Амурский (Усурийский) родственник нашего тигра.Так он наиболее близок по современным молекулярно-генетическим данным к Туранско…