Перейти к содержимому
Natalya-Borovaya

Наталья Боровая

@Natalya-Borovaya

На сайте с 3 марта 2011 г.Казахстан, Алматы

оптимистка.. и ничего не могу с этим поделать

рейтинг

100

постов

13

комменты

2

подписчиков

7

подписок

0

Я против браконьерства

Вчера мы с друзьями вновь ездили на разливы озера Сорбулак. Это место где запрещены такие виды деятельности как рыбалка, охота, купание. Так как это озеро сточных вод города Алматы. Но зато это уникальное место для наблюдения за птицами. Их здесь тысячи. Кстати, Сорбулак назван ключевой орнитологической территорией международного значения.Я работаю в охотничьем журнале, знаю, что сейчас в Алматинской области открыт весенний сезон охоты на селезней уток. Охотники это тоже знают, и настоящие охотники охотятся там, где охотится разрешено. Но есть и такие, которым безразличны какие бы то не было законы и правила. Ведь они сами Закон. Они ездят с ружьями по берегу Сорбулака на машинах и квадрациклах. А растерянные егеря, пытаются нам объяснить, что это «свои высокопоставленные люди». Я не хочу…

0
3
1129

Весна. С юга прибывают птицы..

19 марта, уже весна.. А днём минус 5, с утра было еще холоднее минус 10. Но нас это не остановило ехать наблюдать за птицами. Мы ездили и зимой, когда озёра почти полностью были подо льдом. Сейчас свободной воды намного больше. И вот что нам удалось увидеть. Как два орлана-белохвоста сражались за добычу. Молодая птица пыталась забрать добычу (утку!) взрослого орлана с самым настоящим белым хвостом. И в одиночестве орлан получился не плохо Наблюдали как пасутся лысухи. Мой спутник Олег Белялов отлично знающий птиц, был удивлён не меньше меня, а может даже больше. Птицы были видимо очень голодными, так как подпускали нас к себе на машине на расстояние 15 метров. Если же мы пытались выйти из нее, бросались наутёк в воду. Неуклюжие на суше, бег лысух вызывал невольную улыбку на лице. И главно…

0
0
314

Орнитологическая (и не только) экскурсия за Чилик

В минувшую субботу как обычно отправилась с друзьями орнитологами в очередное путешествие. В этот раз за Чилик. Главным трофеем стала птичка просянкаудачный снимок

Наблюдали сражение! Вороны нападали на перепелятника. Видимо он оказался на их территории, а ведь им пора уже строить гнезда..

Рядом с небольшим поселком  (название забыла) на речушке встретили цаплю

Просто красивый тростник

Увидели могилу с интересным "надгробием". Кто здесь похоронен остается только догадываться. Кладбища рядом нет. Но человек видимо был неординарным..

0
0
419