Малый бизнес, канувший в Лету
Этот пост навеян недавно нахлынувшей ностальгией. Сам я родом с Атырау, который кроме нефти и икры, "славится" своей грязью. Причем, тот кто не был там, тот вряд ли сможет представить какая она у нас. "Сезон грязи", как правило, начинается с середины осени и заканчивается серединой весны. Любые осадки, выпавшие в нашем городе, со временем превращают его в грязевую ванну. Сейчас конечно это не так обильно, как раньше. В силу того, что город благоустраивается и асфальтом стараются покрыть как можно больше поверхности земли, но раньше, лет 5 назад, это было нечто. Жители нашего города, в принципе, свыклись с этой проблемой и адаптированы под любые изменения погоды. Имхо, главными причинами этого является характер почвы и не наличие дренажной системы в городе. Но речь не об этом. Вс…