В преддверии столетия промышленной добычи нефти в KZ
Давно на данной платформе не было постов с моего родного Атырау. Да и сам я учусь в Алматы и не всегда получается узнавать новости с нашего края, по-крайней мере вовремя. Вчера, журналист одной областной газеты, написал мне об инциденте, который произошел 5 мая, в поселке Доссор (находится в 95 км от г. Атырау). Несколько сотен жителей данного населенного пункта перекрыли железнодорожную линию Атырау-Кандагач на 2,5 часа. Тем самым не дав проехать пассажирскому поезду Атырау-Мангыстау и товарному составу. По их словам, причиной акции послужило то что власти района, игнорируют обращения жителей поселка с требованием закрыть промышленную базу ТОО «Доссор процессинг компани», на который производится упаковка серы. А непосредственным поводом, то что на базу компании привезли для разгрузки еще…



