Про эльфов и «непассионарную» Бельгию
С некоторым опозданием попался на глаза комментарий одного из светочей отечественной либеральной журналистики по поводу терактов в Бельгии. Ввиду моего отсутствия в большинстве популярных социальных сетей и негативному отношению к их СМИ, с этой публикой я почти не пересекаюсь. А уж в дискуссии, даже заочные, не вступаю уж года примерно три. Потому как бесполезно это. Никакие компромиссы в принципе невозможны. Точек соприкосновения нет и никогда не будет. И вот сегодня убедился - ничего не изменилось. Ложь, двуличие и лицемерие всё так же поставлены в абсолют. У таких людей в голове очень интересная картина мира, простая и совершенная, как кирпич: вот Мордор, а вот Сияющий Город На Холме. Иной раз взглянешь, протрёшь глаза, ещё раз посмотришь - хочется сесть в уголке и заплакать. В общем,…
