Euro-2012: Игра на вылет
Как бы мне не хотелось, но в этом выпуске речь пойдёт вовсе не о футболе, а о вещах, от спорта очень даже далёких. Но тоже происходящих по-прежнему в старой, но уже не очень-то и доброй Европе. Все эти события объединяет одно - о них не кричат в истерике мировые СМИ, никто не пишет о "прогнивших монархиях, которые довели своё население до ручки", а тревогу политики стран Цивилизованных и Демократических Государств тревогу, если и бьют, то как-то не очень внятно. Ну, подумаешь - долги превысили все мыслимые и немыслимые пределы - ерунда какая, ну, подумаешь, люди совершают самоубийства из-за невозможности платить по счетам - ха, мелочь же это. Миллионы людей уже несколько месяцев не уходят с улиц, а полиция вяжет их десятками и сотнями? Ах, о чём вы? Это всё проявления Демократии, Либерали…

