Перейти к содержимому
Lion01kz

А К

@Lion01kz

На сайте с 21 октября 2011 г.Казахстан, Шымкент

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

29

комменты

84

подписчиков

5

подписок

7

Таможня

Теперь если покупать машину заграницей платишь за разтоможку такую же цену по которой купил машину? почему? Что бы ездить на своих отечественных машинах, пусть делают достойные машины что бы на них ездить. Я за то что бы снизили цену за разтоможку машины.

0
9
283

Скорость

Люди ездите медленнее, из-за 10-15 минут ничего не измениться. Я сам вчера в аварию попал, и теперь категорический против большой скорости, Аллах помог, ничего серьезного, но могло быть все по-другому. Какие-то миллисекунды и уже нет человека, Вы подумайте о своих близких, родственниках, родителях. Сколько горя Вы принесете им... Это все лишнее, показывать какая у тебя быстрая машина, как ты хорошо ездишь на машине, еще раз повторяю миллисекунды и все. Машина конечно железо , его можно починить,купить, продать, а жизнь и здоровье уже все ! Ничего не изменить потом...

2
3
260

Усть-Каменогорск

В Усть-Каменогорске очень много заводов и фабрик,именно в самом городе. Из-за этого в городе очень плохая экология, очистительные фильтры уже не помогают, надо находить выход из ситуаций, либо найти и поставить в городе лучшие очистительные системы, либо ограничить количество выброса газа в город, либо установить конкретное время суток в которое можно делать выбросы. Надо предпринимать какие-то меры по этому поводу, иначе этот город из-за загрязнения может стать городом закрытого типа. Тем более в 250 км находиться Семипалатинск, в котором раньше проходили ядерные испытания, но и Усть-Каменогорск тоже зацепило. Так в целом это очень красивый и большой город, но экология плохая.

Коррупция

В данный момент в Казахстане очень сильно развита коррупция и с ней надо бороться! Все берут взятки, на учебе, в правительстве, на дорогах, ГУВД везде полностью. Из-за этого страдают люди у которых нету денег, например даже при поступлений в КНБ все прекрасно знают что без денег никак, но почему тогда должны страдать люди у которых нет денег, но которые стремились к этому давно.

0
1
271

Вахабисты и экстремистские движения

Конкретно о похищений детей в Казахстане к религиозному празднику "КУРБАН АЙТ", которых по некоторым сведениям хотят принести в жертву. Ну почему дети? В чем они виноваты? Надо принимать какие-то меры по этому поводу! Усилением постов, и где люди в форме которые якобы должны обеспечивать нашу безопасность?

Книги

Почему нынешняя молодежь не читает книги? Многие думают то что если ты читаешь книги,значит ты слабый. Не знаю почему у многих складывается такое мнение, но во многих случаях это так. Наоборот таки я думаю то что надо читать как можно больше книг, это увеличивает память, увеличивает словарный запас, развивает речь. Не так ли, я просто знаю, когда стоишь с друзьями и говоришь что прочитал какую-либо книгу, все сразу удивляются и спрашивают "Ты читаешь книги? зачем?" Пока есть время надо читать книги,учиться,делать все для развития себя. Ведь именно тот запас который ты возьмешь до 25 лет будет с тобой всю жизнь, потому особенно в детстве мозг ребенка как губка и он впитывает всю информацию,все что читает, все что слышит и видит.

0
3
280

Продажа спиртных напитков с 21 или с 18

Я думаю то что правильно продавать спиртные напитки с 21 года. Так как это правильно, с 18 люди только заканчивают школы, и у них начинается процесс становления в жизни, и если продажа будет с 18лет, то это заложиться у них в начале,или как бы сказать на старте жизни. Это дает плохой старт жизни. А с 21 уже более менее люди уже хотя бы получившее 1 Высшее образования, и знающее чего они хотят в этой жизни.

0
4
267

Спорт

Я бы хотел что бы армрестлинг включили в олимпийские игры, так как этот спорт уже на большом уровне, и ему надо дать развитие, и продвигать этот спорт. Это очень зрелищный спорт, развит во многих странах мира, развивается с каждым годом все больше. И у спортсменов после чемпионата мира больше не куда стремиться.
В наше время спортсмены в основном это бедные люди, делают большой вклад в спорт Казахстана и мировом уровне, далее работают физруками, разве это жизнь?

0
2
240

Нужна ли математика юристам

По моему мнению математика этой важный предмет для всех, независимо от специальности. Так как она очень хорошо развивает мышление и в общем мозг человека. Что очень важно для юристов. Я учусь на правоведа, и я не пошел на эту специальность избегая математику и физику, как делают сейчас большинство молодежи. Я за то что бы высшую математику ввели в юриспруденцию.

0
4
3333